Portal do Governo Brasileiro

Contatos

Equipe da Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (PROPI)

Função E-mail do setor E-mail do servidor

Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

propi@ifc.edu.br cladecir.schenkel@ifc.edu.br
Diretor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação propi@ifc.edu.br eduardo.ribeiro@ifc.edu.br
Coordenador de Pós-Graduação posgraduacao@ifc.edu.br cloves.castro@ifc.edu.br
Coordenadora de Inovação – NIT nit@ifc.edu.br rafael.barros@ifc.edu.br
Técnica em Assuntos Educacionais editais.propi@ifc.edu.br aline.louise@ifc.edu.br
Técnica em Assuntos Educacionais editais.propi@ifc.edu.br joseane.teixeira@ifc.edu.br
Estagiário PROPI estagiario.propi@ifc.edu.br


________________________________________________________________________________

Contatos:

Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação: 3331 -7850

Coordenadoria de Pesquisa: 3331-7823

Coordenadoria de Pós-Graduação: 3331-7823

Coordenadoria de Inovação – NIT: 3331- 7823

________________________________________________________________________________

 

Coordenadores de Pesquisa nos Campi

Campus

Coordenador de Pesquisa

E-mail da pesquisa

E-mail do servidor

Abelardo Luz

Solange Ferreira da Silveira

solange.silveira@ifc.edu.br

Araquari

Daniel da Rosa Farias

pesquisa@ifc-araquari.edu.br

daniel.farias@ifc.edu.br

Blumenau

Riad Mattos Nassiffe

pesquisa@blumenau.ifc.edu.br

riad.nassiffe@ifc.edu.br

Brusque

Tiago Luiz Moda

pesquisa@brusque.ifc.edu.br

tiago.moda@ifc.edu.br

Camboriú

Sanir da Conceição

pesquisa@ifc-camboriu.edu.br

sanir.conceicao@ifc.edu.br

Concórdia

Amanda Verardi

cppi.concordia@ifc.edu.br

amanda.verardi@ifc.edu.br

Fraiburgo

Marlon Cordeiro Domenech

pesquisa@fraiburgo.ifc.edu.br


marlon.domenech@ifc.edu.br 

Ibirama

Rafael Andrade

pesquisa@ibirama.ifc.edu.br

rafael.andrade@ifc.edu.br

Luzerna

Haroldo Gregorio De Oliveira

pesquisa@luzerna.ifc.edu.br

haroldo.oliveira@ifc.edu.br

Rio do Sul

Andre da Costa

pesquisa@ifc-riodosul.edu.br

andre.costa@ifc.edu.br

Santa Rosa

Samuel de Medeiros Modolon

pesquisa@santarosa.ifc.edu.br

samuel.modolon@ifc.edu.br

São Bento do Sul

Cristhiane Guertler

Andreia Marini

cristhiane.guertler@ifc.edu.br

andreia.marini@ifc.edu.br

São francisco do Sul

Sandro Rhode

pesquisa@saofrancisco.ifc.edu.br

sandro.rhoden@ifc.edu.br

Sombrio

Fabrício Cesar Dias

cpex@sombrio.ifc.edu.br

fabricio.dias@sombrio.ifc.edu.br

Videira

Gilson Ribeiro Nachtigall

pesquisa.inovacao@ifc-videira.edu.br

gilson.nachtigall@ifc.edu.br

gilsonrn@ifc-videira.edu.br